Как пополнить карту рассрочки "Свобода" от Хоум Кредит банка?

Способы пополнения карты "Свобода" от Хоум Кредит. Комиссии, взимаемые при пополнении счета, а также сроки зачисления средств на баланс карты.

Как пополнить карту рассрочки "Свобода" от Хоум Кредит банка?

17.07.2020 Как пополнить карту рассрочки "Свобода" от Хоум Кредит банка?

Карта от банка Хоум Кредит под названием "Свобода" предоставляет своим держателям возможность оплачивать товары в рассрочку. Чтобы не образовалась задолженность, необходимо знать как можно пополнить баланс счёта, и желательно без комиссии.

Особенности пополнения карты рассрочки "Свобода"

Карта "Свобода" предназначена только для покупок товаров в рассрочку, поэтому перевод средств с этой карты на другую или вывод их через банкомат/кассу – не предусмотрен. Картой можно лишь расплачиваться за товары и услуги, и погашать возникшую задолженность.

Особенности пополнения карты:

  • если на карте есть задолженность, то сперва погашается она;
  • если на счёт было внесено денег больше, чем сумма рекомендуемого ежемесячного платежа, выставленная банком, то остаток зачисляется в счёт самой большой рассрочки, которая есть на карте, и тогда все следующие платежи будут уменьшены;
  • если все платежи погашены и задолженности перед банком нет, то при пополнении карты деньги зачислятся как личные средства. Их можно тратить на своё усмотрение без каких-либо начислений процентов.

Способы пополнения карты "Свобода"

Для внесения платежей по кредиту, необходимо ежемесячно пополнять счёт. Пополнить продукт можно в терминалах с функцией приёма денег и кассах отделений банка. Узнать адреса можно на официальном сайте в разделе "Контакты" – https://www.homecredit.ru/contacts

Другие доступные способы внесение средств на карту рассмотрим ниже.

На официальном сайте банка

На сайте Хоум Кредит есть функция, позволяющая быстро пополнить карту без дополнительной платы. При этом банк заявляет, что срок зачисления денежных средств не превышает суток (24 часов), хотя обычно деньги поступают на счёт в течение 4-6 минут после совершения перевода.

Чтобы внести средства на карту, следуйте нижеприведённым пошаговым действиям:

  1. Перейдите по ссылке – https://www.homecredit.ru/payment-online
  2. Совершить пополнение карты можно, указав её номер и дату рождения клиента банка, на которого оформлена "Свобода".
    Как пополнить карту рассрочки Свобода от Хоум Кредит банка?
  3. Далее заполните данные по карте, с которой будет совершаться перевод средств в счёт карты "Свобода", и подтвердите своё решение, нажав на соответствующую кнопку.

Через Интернет-банк Хоум Кредит

Перейдите по указанному адресу и введите логин/пароль для входа в личный кабинет Интернет-банка — https://ib.homecredit.ru/ibs/login

Как пополнить карту рассрочки Свобода от Хоум Кредит банка?

Если вы ранее не пользовались услугами Интернет-банка Хоум Кредит, сперва необходимо зарегистрироваться в системе, введя номер карты и паспортные данные — https://reg.homecredit.ru

Как пополнить карту рассрочки Свобода от Хоум Кредит банка?

На странице входа заполните требуемые строки и введите цифровой код, подтверждающий, что эти действия совершает не робот. После этого на телефон, указанный при оформлении карты, придёт смс с данными для входа в личный кабинет клиента.

После успешного входа в личный кабинет:

  1. Выберите раздел "Переводы" и кликните на нужный вариант.
    Как пополнить карту рассрочки Свобода от Хоум Кредит банка?
  2. Введите данные карты, с которой будет совершён перевод, а также номер карты получателя и сумму, которую хотите внести. Нажмите "Продолжить". Операцию можно сохранить как шаблон, чтобы в следующий раз не вводить данные заново. Для этого поставьте галочку в соответствующем поле.
    Как пополнить карту рассрочки Свобода от Хоум Кредит банка?

Через мобильное приложение

Для пополнения карты также можно воспользоваться и мобильным приложением Хоум Кредит. Для входа используйте тот же логин и пароль, что и для Интернет-банка.

Скачать приложение Хоум Кредит можно в Гугл Плэй или Апп Сторе, в зависимости от операционной системы устройства.

Пошаговые действия непосредственно по пополнению счёта через мобильный банк:

  1. Откройте приложение. Выберите продукт "Свобода" и нажмите "Пополнить".
    Как пополнить карту рассрочки Свобода от Хоум Кредит банка?
  2. Укажите номер карты и прочие сведеньякоторые запросит банкПроверьте введённую информацию и, если всё верното вверху экрана нажмите "Перевести".
    Как пополнить карту рассрочки Свобода от Хоум Кредит банка?

Комиссия за внесение средств на карту рассрочки "Свобода" описанными способами – не взимается. Платит только та сторона, которая совершает перевод денег (согласно их тарифа).

Минимальная сумма пополнения любым способом составляет 100 рублей.

Другие способы пополнить карту рассрочки "Свобода"

Кроме основных способов пополнения, существует ещё несколько:

  • Ежемесячное зачисление с заработной платы. Через бухгалтера организации можно направлять часть зарплаты на погашение задолженности по карте "Свобода" или через банк, в котором открыта зарплатная карта.
  • Через сервис "Золотая корона". Пополнить карту возможно в пунктах обслуживания или через официальный сайт — https://koronapay.com/transfers/pages/card2card.aspx
    Комиссия составит 1% от вносимой суммы (но не меньше 50 рублей). 
  • Через терминал QIWI, а также со счёта QIWI-кошелька. На официальном сайте КИВИ можно совершить перевод средств на любую карту — https://qiwi.com/payment/form/31873
    Комиссия составит 2% "плюс" 50 рублей.
  • В любом терминале Элекснет можно пополнить карту с уплатой комиссии в 1,25%, но не менее 50 рублей. Зачисление происходит только на следующий рабочий день.

При покупке товаров в рассрочку с помощью карты "Совесть" правильно и в срок пополняйте свой банковский продукт. Существует множество способов сделать это. Выбирайте удобный и самый выгодный для вас.

Поделиться новостью в соцсетях: