Как узнать баланс карты "Совесть": пошаговая инструкция

Способы узнать баланс по карте рассрочки "Совесть". Причины контролировать остаток. Информация, которая доступна держателю карты при проверке баланса.

Как узнать баланс карты "Совесть": пошаговая инструкция

06.08.2020 Как узнать баланс карты "Совесть": пошаговая инструкция

Карта "Совесть" после перехода в собственность Совкомбанка позволяет не только осуществлять покупки в рассрочку, но и хранить, а также преумножать личные средства.

Зачем контролировать остаток?

Карта "Совесть" помогает клиентам банка осуществлять покупки в рассрочку под 0%, которая дается на определенный срок. Каждый месяц необходимо будет погашать часть задолженности по карте, иначе будет насчитан штраф и неустойка. Поэтому важно следить за поступлением денег и их списанием в счет долга. Также, проверив баланс, можно узнать размер общей задолженности и сумму рекомендуемого ежемесячного платежа.

Вторая причина – это отслеживание движения личных средств на счете. Если пополнить карту свыше суммы всей задолженности, то та часть денег, которая не задействована в оплате кредита, будет доступна в качестве личных средств.

Покупки за собственные деньги могут вознаграждаться кэшбэком в виде баллов, поэтому баланс проверяют и при переводе кэшбэка в рубли, чтобы удостовериться в успешном проведении операции. К тому же банк платит процент за остаток личных средств на счете. Это своеобразный дополнительный доход, и его тоже многие держатели карт контролируют.

Способы проверки баланса по карте "Совесть" 

Проверить состояние счета можно несколькими способами.

Через личный кабинет

Чтобы проверить баланс через интернет-банк, выполните следующее:

  1. Так как карта "Совесть" объединилась с "Халвой", зайдите на официальный сайт последней – https://halvacard.ru/lk
    Как узнать баланс карты Совесть: пошаговая инструкция
  2. Если вы ранее никогда не входили в личный кабинет или мобильное приложение "Совкомбанк – Халва", перейдите на вкладку "Регистрация". Введите номер карты и нажмите "Далее".
  3. На указанный при оформлении карты номер телефона придет код. Введите его в соответствующее поле.
    Как узнать баланс карты Совесть: пошаговая инструкция
  4. Выберите, как вам удобнее входить в личный кабинет (по логину или по номеру телефона), и задайте пароль.
  5. После перехода в личный кабинет зайдите в раздел "Баланс".
    Как узнать баланс карты Совесть: пошаговая инструкция

Через мобильное приложение

Для этого понадобится приложение "Совкомбанк – Халва". Скачать его можно через Google Play (для Android) или App Store (для продукции от Apple).

После скачивания:

  1. Войдите в мобильный банк. Пройдите авторизацию либо регистрацию (по аналогичной схеме, описанной выше).
  2. На главном экране высветится баланс карты.
    Как узнать баланс карты Совесть: пошаговая инструкция

Помимо проверки баланса, у мобильного приложения и личного кабинета имеется ряд других полезных функций и возможностей для дистанционного управления счетом, например, пополнение карты, совершение переводов, подключение дополнительных услуг и т. д.

По телефону

Узнать баланс можно, позвонив в банк по номеру телефона:

  • для жителей Москвы и Подмосковья – 8 (495) 510 20 14;
  • для других городов России – 8 (800) 510 20 14.

Служба поддержки ответит на любые вопросы, касаемые использования карты или её обслуживания.

С использованием банкомата

Узнать баланс карты легко:

  1. Найдите ближайший банкомат.
  2. Вставьте карту в специальный разъем.
  3. Введите ПИН-код.
  4. Выберите необходимую операцию.

Такой метод актуален для тех, у кого банкомат есть в шаговой доступности.

Также можно посетить отделение банка, чтобы узнать о состоянии счета у сотрудников Совкомбанка. Для этого достаточно при себе иметь лишь паспорт.

Какую информацию покажет баланс?

Баланс карты "Совесть" состоит из собственных средств и кредитных. Собственные средства попадают на счет при пополнении карты вне задолженности. Также в личном кабинете на сайте банка или в мобильном приложении можно выбрать режим, при котором сперва будут тратиться заемные деньги, и лишь потом личные.

Кредитные средства отображаются на балансе при возникновении задолженности. Она может состоять из стоимости товара, купленного в рассрочку, подключенных дополнительных опций, а также штрафов и неустоек за нарушение условий оплаты долга.

Ежемесячный платёж по карте формируется с учётом срока беспроцентной рассрочки и суммы трат. Погашается задолженность равными частями ежемесячно. Проверка баланса карты помогает понять, прошло ли списание средств, зачислена ли сумма на счет, какой долг по кредиту остался и т. д.

Карта рассрочки "Совесть" является очень полезной, если нужно купить что-то прямо сейчас, а финансовых возможностей на это нет. Но важно следить за балансом карты. И если на ней нет достаточной суммы для совершения следующего платежа, необходимо пополнить счет, иначе будет начислен штраф. 

Поделиться новостью в соцсетях: